Салаты из фруктов. Вкусные и полезные рецепты
Нам хочется побаловать себя и своих близких чем — нибудь вкусненьким — салаты из фруктов. Первые свежие фрукты в Сибири — это апельсины, грейпфруты и яблоки. Цитрусовые по праву считаются самым красивыми и вкусными плодами.
Салаты из фруктов. Как приготовить
Солнечный салат из апельсин
Нужно взять:
- 6 апельсинов,
- 4 морковки,
- 500 г белокочанной капусты,
- 2 горсточки изюма(можно винограда свежего без косточек),
- 4 чайные ложки кунжута (по вкусу).
Приготовление:
Моем, чистим, режим на ломтики морковь.
Четыре апельсина нужно очистить от кожуры, разделить на дольки и измельчить в миксере.
Полученную массу смешиваем с морковью. Капусту шинкуем, добавляем в нее изюм и выкладываем в салатницу.
Затем, заливаем морковной смесью, не забудьте перемешать. Посыпаем салат кунжутом. А из двух оставшихся апельсинов можно украсить салат.
Пирог «Шарлотка»
Плод жизни — это яблоко. Различные сорта яблок обладают разными целебными свойствами. Самые ценные — антоновка.
Приготовь — простой, но вкусный пирог для семейного чаепития.
Возьмем:
- 2 -3 яблока,
- 3 яйца,
- стакан муки, сахара
- соль по вкусу.
Приготовление:
Из яблок удаляем сердцевину, нарезаем на дольки и выкладываем в форму, смазанную маслом для выпечки.
Яйца взбиваем в пену, добавляем сахар, немного соли, муку, все хорошо перемешиваем.
Полученной массой заливаем наши яблочки и в духовку. Минут через 30 наша шарлотка готова с ароматом печеных яблок.
Пикантный салат из грейпфрута
Берем:
- Средний грейпфрут,
- 400 г краснокочанной капусты,
- 100 г зеленого лука,
- три киви,
- 2 зубчика чеснока,
- четыре ложки оливкового масла.
Приготовление:
Мелко шинкуем капусту, слегка нужно перетереть с солью (для мягкости), добавляем зеленый лук, нарезанный колечками.
Отдельно смешайте мякоть киви с мякотью грейпфрута, выложите фрукты в подготовленные овощи. Добавляем в салат измельченный чеснок. Перед подачей на стол все хорошо нужно перемешать, посолить, заправить соком из половинки грейпфрута и оливковым маслом.
Приятного аппетита!